上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
この前Oisixを見て、
やす~~いと思いまして、
お試しセットを買いました。
一週間くらいで届いたんです。
中身はホウレンソウ、納豆、卵、ナス、ジャガイモ、薩摩芋、ピーマン、入ってたんです。
義理母は「これで980円?安い~~~。いま、ホウレンソウだけで398ですよ。」
(普段、義理母買い物してます)
卵は茹でて食べました、なんでか、あま~~い。
あれから、義理母はずっとスーパーと高い卵を買ってるんですけど、それでも、味が違う。
スーパーの卵と全然違う。
納豆もおいしかった、そのおいしさ、どう伝えるのが分からないですけど、一回試して方がいいと思います。
食べったらわかります。
1980円のためしセット買ったらよかったなぁ~~と思いましたけどもう遅いです。
入会しようと思いますが料金はちょっと高めです、
主人は「ちょっと高いけど、安心でおいしいほうがいいです」って。
注文したら、義理母の楽しみがなくなるかなぁ?
(義理母は買い物は自分の仕事と思ってやってるの、何も要らない日もスーパーに行ってます)
いま、悩んでいます。







スポンサーサイト
アンケートde稼ぐ































一人言
ゲームで稼ぐ
  • GetMoney
    10Pt=1円
    5000Ptから換金可能
  • ドル箱
    1Pt=1円
    500Ptから換金可能
    無料ゲームで稼げる&高還元率ポイントサイト│ドル箱
  • フルーツメール
    10Pt=1円
    5000Ptから換金可能

  • ライフマイル
    10Pt=1円
    5000Ptから換金可能
  • ブロとも申請フォーム

    この人とブロともになる

    足とも
    人気ブログランキング
    人気ブログランキングへ
    上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。